Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SIRONI (1885-1961)
Senza Titolo (Montagne)

Matita grassa e acquerello su carta intelata
cm 40x50
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità del Prof. Willy Macchiati su fotografia

Provenienza
Finarte Casa d'Aste, Milano, asta 531 del 12/12/1985
Cambi Casa d'Aste, Milano, asta 169 del 12/06/2013, lotto 15
Collezione Privata, Genova