Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 33 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 357
Wednesday 24 May 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

ENZO BENEDETTO, Autoritratto, 1961, Olio su tela, 100 x 50 cm, Firma in basso a destra: Benedetto Titolo e data al retro: Autoritratto 1961 PUBBLICAZIONI Catalogo Galerie Wolfgang Gurlitt, München, 1962, p. 8 AA.VV., Enzo Benedetto mostra Antologica, Ministero Beni Culturali-Università La Sapienza, Roma, 1991, scheda p. 244 ESPOSIZIONI Personale, Galleria Gurlitt, Monaco di Baviera, 1962 Personale, Teatro Cilea, Reggio Calabria 1979 Personale, Galleria La Chiocciola, Padova 1986 CONDITION REPORT Cadute di colore