Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 33 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 357
Wednesday 24 May 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO SIRONI, Figura di donna, 1950, Olio su tela, 50 x 40 cm, Firma in basso a destra: SIRONI PROVENIENZA Galleria Vittorio e Barbaroux- Milano, timbro al retro Galleria Zanini-Roma timbro al retro Galleria Denisi-Roma, timbro al retro Autentica su foto dell’Archivio Mario Sironi di Romana Sironi