Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Bruno Conte (* Rom/Roma 1939) Precipizio sferico individuale – entro interno – consapevole dell’esterno, 1971;Precipizio sferico individuale – entro interno – consapevole dell’esterno, 1971
Tusche auf Karton, 34,7 x 23 cm
Signiert, betitelt u. datiert auf der Rückseite
Provenienz: Privatsammlung

Precipizio sferico individuale – entro interno – consapevole dell’esterno, 1971
China su cartoncino, 34,7 x 23 cm
Firma, titolo e data sul retro
Provenienza: collezione privata