Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Marcello Jori (Meran/Merano 1951) Kristall, 1982;Mischtechnik auf Leinwand, 34,5 x 34 cm
Signiert auf der Rückseite „Marcello Jori Bologna“
Provenienz: Galerie Il Sole Bozen, Ausstellung Marcello Jori, 8.
Mai 1982, vom derzeitigen Eigentümer dort erworben

Cristallo, 1982
Tecnica mista su tela, 34,5 x 34 cm
Firma sul retro “Marcello Jori Bologna”
Provenienza: Galleria Il Sole Bolzano, esposizione Marcello Jori,
8 maggio 1982, ivi acquisita dall’attuale proprietario