Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Alexander Koester (Bergneustadt 1864 – München 1932) Sieben Enten im Schilf;Sieben Enten im Schilf
Pastell, 45,5 x 58,5 cm, gerahmt
Signiert
Auf der Rückseite Etiketten „Große Berliner Kunst-Ausstellung
1897 – 2596“ u. „Luitpold-Gruppe“

Sette anatre nel canneto
Pastello, 45,5 x 58,5 cm, in cornice
Firma
Sul retro etichette “Große Berliner Kunst-Ausstellung 1897 –
2596“ e “Luitpold-Gruppe“