Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Artur Nikodem (Trient 1870 – Innsbruck 1940) Plakatentwurf „Patscherkofelbahn“, 1931;Plakatentwurf „Patscherkofelbahn“, 1931
Tempera, Kreide, 55 x 45,5 cm, gerahmt
Signiert; auf der Rückseite Etikette mit handschriftlicher Notiz des Künstlers „Entwurf
zu einem Plakat Patscherkofelbahn A Nikodem 1931“
Bozzetto per manifesto “Patscherkofelbahn“, 1931
Tempera, gessetto, 55 x 45,5 cm, in cornice
Firma, sul retro etichetta con nota autografa dell’artista “Entwurf zu einem Plakat
Patscherkofelbahn A Nikodem 1931“