Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Coppia piatto modello “Rucola”, 1985;Paar Teller Modell „Rucola“, 1985
Keramik, Durchmesser jeweils 30 cm, Alessio
Sarri Keramik für Memphis Milano, gemarkt und
signiert auf der Rückseite

Coppia piatto modello “Rucola”, 1985
Ceramica, cadauno diam. 30 cm, ceramiche
Alessio Sarri per Memphis Milano, marchio e
firma sul retro