Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Vaso turchese, 1991;Türkise Vase, 1991
Keramik, Höhe 20 cm, Durchmesser 30,5 cm, Bitossi Keramik
Montelupo, signiert und datiert am Sockel

Vaso turchese, 1991
Ceramica, h 20 cm. diam 30,5 cm, ceramiche Bitossi di Montelupo,
firma e data alla base