Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Joseph Beuys (Krefeld 1921 - Düsseldorf 1986) Coniglio, 1978;Coniglio, 1978
Farbiger Offsetdruck, 83 x 51,5 cm, Verlag Lucio Amelio Napoli, Nr. 3/60, auf der
Rückseite Etikette und Stempel Galerie Lucio Amelio Srl Neapel
Signiert und nummeriert
Lit.: Schellmann, Jörg, Joseph Beuys, die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte
und Druckgraphik 1965-1986, München, New York, Edition Schelmann,
(Nr. 249, S. 224)
Provenienz: Galerie Lucio Amelio, Neapel
Privatsammlung

Coniglio, 1978
Offset a colori su cartone, 83 x 51,5 cm, edizioni Lucio Amelio Napoli, Edizione
3/60, sul retro etichetta e timbro Galleria Lucio Amelio Srl Napoli
Firma e numerazione
Bibl.: Schellmann, Jörg, Joseph Beuys, die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte
(n. 249, pag. 224)
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli
Collezione privata