Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 304 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 203
Tuesday 9 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Sarri (1938), Studio per segnali, 1972 acrilici su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri con il n.SS-28-0272, Esposizioni: Sergio Sarri, Roberto Mazzacurati Fine Arts, Ferrara 19 novembre 20-15 dicembre 2016 Bibliografia:
Sergio Sarri. A questo punto dipingo come penso, Catalogo della mostra, a cura di Vittoria Coen, Roberto Mazzacurati Fine Art, Ferrara, 2016, p. 35