Asta N. 394 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 2300 al lotto 2494
Friday 19 May 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia 1818 - Torino 1882) (Attribuito) "Casolare, Volpiano Torino" olio su carta applicata a cartone (cm 20x28) Firma incisa in basso a destra Al retro: iscritto e datato 1869 Provenienza: Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti Milano. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti Milano, datata 21/12/1981 In cornice