Asta N. 394 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 2300 al lotto 2494
Friday 19 May 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giannino Grossi (Milano 1889 - 1969) "Cortile dell'Ospedale militare S.Ambrogio, Milano" 1927 olio su tela (cm 95x73) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato (difetti) In cornice