Asta N. 391 - Filatelia e Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 151 al lotto 343 - FILATELIA
Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

[STATI UNITI/RUSSIA] 1975 (15 lug.) Apollo-Soyuz, busta affrancata con 4 francobolli, due russi e due americani, annullati il primo giorno di emissione "Kennedy Space Center". La busta reca le firme autografe dei 5 astronauti partecipanti alla missione: T.P. Stafford, V.D. Brand, D.K. Slayton, A.A. Leonov, V.N. Kubasov. Cert. R. Diena FDC