Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo
Tuesday 9 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di sedie in mogano, con schienali a giorno e spalliera idealmente sostenuta da volute intagliate e dorate, elemento decorativo ripreso sulla sommità; sedili imbottiti, gambe sagomate di linea sfuggente, decorate all'attaccatura da rilievi dorati. Austria XIX secolo, cm 91x48x40