Wednesday 24 May 2017 hours 19:30 (UTC +01:00)
GINO MELONI Varese 1905 – Lissone 1989 IMMAGINE BIANCA, 1957 olio su tela, cm 60x80. Firmato in basso a destra: Meloni Provenienza: Milano, Galleria Il Milione (timbro al verso); Milano, collezione privata. Esposizioni: Milano, Rotonda della Besana, Mostra antologica di Gino Meloni (etichetta al verso).