Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Selected Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1133
Thursday 4 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE RIVADOSSI
Una "sedia fiorita", inizi anni 2000.
Legno naturale intagliato.
Firmata a fuoco "Giuseppe Rivadossi".
Altezza cm 250, larghezza 50, profondità 52.

A "Flourished Chair", early 2000's.
Carved natural wood, signed "Giuseppe Rivadossi".
98.4in. high, 19.7in. wide, 20.5in. deep.