Saturday 21 April 2012 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pendola da camino in bronzo dorato e cesellato, con quadrante e placche in porcellana dipinta a policromia, poggiante su base sagomata in legno dorato, vecchia manifattura, cm. 43x22x17 (difetti).