Design e Arti Decorative del '900 Prima Sessione - dal lotto 4001 al lotto 4315
Friday 5 May 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)
FRANCESCO NONNI, ANSELMO BUCCI
Due figurine femminili, 1929.
Maiolica a lustro dorato.
Marcate "Faenza FBucci F.Nonni- 1929 N° 16 e N°17"
Altezza cm 20,5.