Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE 3A SESSIONE
Wednesday 26 April 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Personaggio di memorie lontane. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica firmata. Pubblicazione: Ugo Longo, Il Cristo di Annigoni, Comanducci Edizioni d'arte, p. 11. Cornice presente
ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Character of distant memories. Mixed media on paper on board. Cm 80,00 x 60,00. Signature lower right. At the back signed dedication. Publication: Ugo Longo, The Christ of Annigoni, Comanducci Ar. Editions, p. 11. Cornice presente