Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE 3A SESSIONE
Wednesday 26 April 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

PIACESI WALTER (n. 1929) L'edicola. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 25,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Arte più Studio D'Arte, Messina. Cornice presente
PIACESI WALTER (n. 1929) News stand. Mixed media on card. Cm 35,00 x 25,00. Signature upper left. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Arte più Studio, Messina. Cornice presente