Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Interno metafisico 1969
litografia a sette colori cm 70x50,5
esemplare PA
firmato in basso a destra
titolato in basso al centro

Interno metafisico 1969
seven colors lithography 27,55x19,88 in
edition AP
signed lower right
titled lower center

bibliografia: Giorgio de Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica 1969-1977, a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, pag.77