Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUCIO DEL PEZZO (1933-)
Cartoline agli amici
collage e tecnica mista su cartoncino cm 13x18
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta di Menhir Arte Contemporanea, La Spezia

Cartoline agli amici
collage and mixed media on cardboard 5,11x7,08 in
signed lower center
on the reverse: label of Menhir Arte Contemporanea, La Spezia

bibliografia: Lucio Del Pezzo, Cartoline agli amici, testi di Edoardo Sanguineti, Menhir Arte Contemporanea, pag.36