Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANZ BORGHESE (1941-2005)
Lotto di due opere

Senza titolo (due uomini)
china su carta cm 25x35
firmato in basso a destra
autentica dell'artista su foto

acquaforte cm 35x50
esemplare PA
firmato in basso a destra
provenienza: Montmartre Galleria d'Arte, Parma
con certificato di garanzia

Lot of two works

Untitled
ink on paper 9,84x13,77 in
signed lower right
photo certificate by the artist

Untitled
etching 13,77x19,68 in
edition AP
signed lower right
provenance: Montmartre Galleria d'Arte, Parma
with certificate of guarantee