Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

LORENZO PIEMONTI (1935-)
Ovale 1966
tecnica mista su carta cm 68x49
firmato e datato in basso al centro
sul retro: timbro Lorenzo Piemonti N.66-002
autentica su foto dell'Archivio Lorenzo Piemonti N.66-002
provenienza: Collezione privata, Milano

Ovale 1966
mixed media on paper 26,77x19,29 in
signed and dated lower center
on the reverse: stamp of Lorenzo Piemonti n.66-002
photo certificate by Archivio Lorenzo Piemonti n.66-002
provenance: Private collection, Milan