Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Piatto 1960 circa
ceramica smaltata policroma h cm 5 diametro cm 19
firmata sul fondo
autentica su foto dell'Archivio Fausto Melotti a cura di Marta Melotti N.PT 128 (4/11/2016)

Dish 1960 ca
polychrome glazed ceramic 1,96x7,48 in
signed underneath
photo certificate by Archivio Fausto Melotti issued Marta Melotti n.PT 128 (4/11/2016)