Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Senza titolo 1970/1993
combustione di ponticelli per violino in resina in cornice di plexiglass cm 40x25x5
esemplare 35/100
firmato in basso a destra
numerato sul retro
certificato di autenticità della Fondation Arman N.MUL-I-036 (1523)
Edizione Alain Bisos, Parigi

Untitled 1970/1993
combustion of violin bridges embedded in resin in a plexiglass frame 15,74x9,84x1,96 in
edition 35/100
signed lower right
numbered on the reverse
certificate of authenticity by Fondation Arman n.MUL-I-036 (1523)
Editeur Alain Bisos, Paris