Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

SOL LEWITT (1928-2007)
R 576, Square with upper & lower left corners and right side torn off
carta sagomata cm 22x20
firmato e titolato in basso a destra
provenienza: Wassermann Galerie, Feldkirchen (foto con timbro)

shaped paper 8,66x7,87 in
signed and titled lower right
provenance: Wassermann Galerie, Feldkirchen (photo with stamp)
Private collection, Milan