Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIETRO CONSAGRA (1920-2005)
Tre immagini su fondo scuro 1996
olio su legno cm 40x60
firmato, datato e dedicato in basso a destra
provenienza: acquistato direttamente dall'artista

oil on board 15,74x23,62 in
signed, dated and dedicated lower right
provenance: acquired directly from the artist

bibliografia: VAF Stiftung. La Collezione, catalogo generale, a cura di Daniela Ferrari, Silvana editoriale 2012, VAF 1009 pag.461