Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERO PIZZI CANNELLA (1955-)
Bagno turco 1994
olio su tavola cm 30x80
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Bagnai, Siena

Bagno turco 1994
oil on board 11,81x31,49 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Bagnai, Siena

esposizione: 1994, Pizzi Cannella. Bagno Turco, Galleria Bagnai, Siena e Galleria Gentili, Firenze
bibliografia: Pizzi Cannella. Bagno Turco, a cura della Galleria Bagnai, Siena e della Galleria Gentili, Firenze, testo di Bruno Corà, N.22