Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374
Wednesday 3 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUIGI MAINOLFI (1948-)
Dune 2004
ceramica cm 30x31x4
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto

Dune 2004
ceramic 11,81x12,20x1,57 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist

esposizione: 2005, Mainolfi, a cura di Antonio D'Avossa, Chiesa dell'Addolorata, Complesso di Santa Sofia, Salerno
bibliografia: Mainolfi, a cura di Antonio D'Avossa, edizioni Menabò pag.8