Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 15 - Mobili, Dipinti antichi, Modernie e Contemporanei, Oggetti d'arte, Gioielli, Argenti, Tappeti Sessione I - Lotti 1-240
Friday 20 April 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

Anello in oro bianco 18kt con incastonata un' acquamarina taglio smeraldo per carati 30 circa con ai lati diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, firmato Signorini, gr. 14,3.