Asta N. 387 - Decorazione d'interni, Arte Moderna Seconda Sessione - dal lotto 261 al lotto 520 - DECORAZIONE D'INTERNI
Tuesday 4 April 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)
Mobiletto eclettico laccato a due ante con fronte a fregi di legno intagliato e dorato, decorato da cammei e micromosaici antichi e del sec XIX raffiguranti profili virili, vedute romane e intarsi in pietre dure (cm 113x95x38) (difetti e mancanze)