Friday 14 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Gruppo in porcellana decorata in policromia raffigurante contadinella con gabbietta. Marca di fabbrica abrasa sulla base posteriore. Sotto la base marca di fabbrica dipinta in oro. Francia, Samson, sec. XIX/XX (h. cm 23) A porcelain statuette. France, Samson, 19th/20th century (h. cm 23)