Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gruppo plastico policromo in porcellana raffigurante una danza in costume con cinque personaggi in ricchi abiti settecenteschi. Base rocaille. Marca di fabbrica. Meissen, prima met‡ del sec. XIX (h. cm 22 x 21 x 16) (difetti) A polychrome decorated sculpture (h. cm 22 x 21 x 16) Meissen, first half of the 19th century (defects)