Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Grande vaso a forma di anfora in maiolica decorato in monocromia blu. Due anse foggiate a doppia corda. Decorazione sul collo e sullíalto piede a baccellature mentre sul davanti Ë dipinta uníampia riserva con paesaggio rurale e case. Italia meridionale, sec. XVII/XVIII (h. cm 44) (difetti e mancanze) A majolica vase. Southern Italian manufacture, 17th/18th century (h.cm 44) (defects and losses)