Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piccolo piatto tondo e lobato in maiolica con decorazione ëa fruttinií in monocromia blu su smalto berettino. Al centro compare figura di cane e volo di rondine. Pavia, prima met‡ del sec. XVIII (d. cm 18) (lievi sbeccature) A round majolica dish. Pavia, first half of the 18th century (d. cm 18) (minor defects)