Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con ampia bordura a spugnatura in bruno, giallo e azzurro. Al centro decoro ëa castellettoí. Pavia, sec. XVIII (d. cm 23) (difetti di cottura) A round majolica dish. Pavia, 18th century (d. cm 23) (defects)