Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) Piccola scultura informale in ceramica smaltata in giallo arancio e verde. Firmata in blu sotto la base "Chantal Italy" e con il monogramma dei setti punti (h cm 6) (lievi difetti) Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti con il codice OPC 105 A little sculpture. Glazed ceramic. Signed under the base "Chantal Italy" with monogram (h cm 6) (minor defects) Registered with Fausto Melotti Archives with the code number "OPC 105"