Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Osvaldo Borsani ( 1911 - 1985) Grande specchiera con cornice in legno di mogano massello. Esecuzione Arredamenti Borsani, Varedo 1943 (cm 117x178) (lievi difetti) Provenienza: villa Macchi, Civenna Accompagnata da certificazione scritta n. 5506 dell'Archivio Osvaldo Borsani Big wall mirror with solid mahogany frame. Produced by Arredamenti Borsani, Varedo 1943 (cm 117x178) (minor defects) Provenance: villa Macchi, Civenna Comes with the expertise n. 5506 issued by Archivio Osvaldo Borsani