Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Osvaldo Borsani (1911 - 1985 ) e Antonio Voltan (1913 - 2000) ( ) Buffet a cinque ante impiallacciato in legno di noce e mogano con inserti, maniglie e gambe in legno intagliato attribuibili allo scultore Antonio Voltan. Esecuzione Arredamenti Borsani, Varedo 1943 (cm 300x100x47) (difetti) Provenienza: Villa Macchi, Civenna Accompagnato da certificazione scritta dell'Archivio Osvaldo Borsani Five cabinets dresser. Veneered walnut and mahogany, decoractions made by Antonio Voltan. Produced by Arredamenti Borsani, Varedo 1943 (cm 300x100x47) (defects) Provenance: villa Macchi, Civenna Comes with the expertise issued by Archivio Osvaldo Borsani