Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gio Ponti (Milano 1891 - 1979) Lettera autografa con disegni policromi, inviata a Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus". Non locata, datata 10/1971. Inchiostro nero e pennarelli colorati su carta (cm 29,7x21) Provenienza: collezione privata, Milano Autograph letter with polychrome drawings for Giovanni Ratto, member of "Domus" magazine (cm 29,7x21) Provenance: private collection, Milano