Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006) Prototipo per tavolo basso-mobile bar. Legno impiallacciato e bordato in palissandro indiano. Milano anni 60. Esemplare unico eseguito su disegno per la famiglia dell'architetto (cm 100x38x66) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticit‡ e provenienza della Fondazione Vico Magistretti Low table/cocktail cabinet prototype. Veneered wood and Indian rosewood. Milan, 1960s. One of a kind made for the designer's family (cm 100x38x66) Provenance: private collection, Milan Comes with the certificate of authenticity issued by the Vico Magistretti Foundation