Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Renato Bassoli ( 1915 - 1982) "Figura femminile" scultura in terracotta smaltata in grigio scuro. Milano, anni 60. Firmata alla base (h cm 35) (difetti) "Feminine figure", glazed terracotta sculpure. Milan, 1960s. Signed (h cm 35) (defects)