Tuesday 11 April 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Emanuele Luzzati (Genova 1921 - 2007) "I tarocchi", sei formelle in ceramica policroma sotto vetrina. Albisola, anni 60/70. In cornice (misure formelle singole cm 19x9, misure con cornice cm 43,5x34) "I tarocchi", six ceramic tiles. Albisola, 1960s/1970s. Framed (single tile cm 19x9, with frame total cm 43,5x34)