Tuesday 11 April 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006) Liberia pieghevole modello "Nuvola rossa". Produzione Cassina, Meda 1977. Faggio massello laccato nero (cm 100x191x35) (lievi difetti) Bookcase model "Nuvola Rossa". Produced by Cassina, Meda, 1977. Lacquered wood (cm 100x191x35) (minor defects)