Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Brucia incenso in agata corniola dalle tonalit‡ color caramello decorato con pannelli intagliati, dragoni ed anelli, con base in legno (lievi difetti) Cina, sec. XX A carnelian agate censer decorated with dragons and rings, with wood base (minor flaws) China, 20th century (h. 40 cm.)