Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vaso cilindrico con decorazione dorata di draghi alla ricerca della perla sacra, su fondo color blu polvere, con base in legno Cina, sec. XIX A cylindrical vase decorated in gilt with dragons chasing the flaming pearl on a powder blue ground, with wood base China, 19th century (h. 29 cm.)