Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ricamo in seta e filo d'oro su raso di seta operata, raffigurante paesaggi all'interno di ogive. Decorazione di maniche di abito di corte, in cornice Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX A polychrome silk embroidery, framed. China, Qing dynasty, late 19th century (63x30 cm.)