Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vaso in porcellana con invetriatura blu polvere di forma arcaica hu, con doppie anse a forma di cervo (difetti) Cina, sec. XIX A powder blue-glazed porcelain vase, with archaistic hu shape, with two deer handles (flaws) China, 19th century (h. 29 cm.)